Обновление программного обеспечения и обновление программного обеспечения 2019 - Моя ХАТА

Обновление программного обеспечения и обновление программного обеспечения 2019

Если вы используете программное обеспечение для своих финансов, вы, вероятно, столкнулись с предложениями по обновлению, исправлению или обновлению этого программного обеспечения. Возможно, вам также предложили обновленные драйверы для вашего оборудования, например принтеры. Обновления и обновления могут звучать как одно и то же, но есть важные отличия, которые вы должны понимать.

Определение обновления программного обеспечения

Обновление программного обеспечения (также иногда называемое программным патчем) — это бесплатная загрузка для приложения или программного пакета, который обеспечивает исправления для функций, которые не работают должным образом, или добавляет незначительные улучшения программного обеспечения и совместимость.

Обновление также может включать обновления драйверов, которые улучшают работу оборудования или периферийных устройств или добавляют поддержку для новых моделей периферийных устройств.

Определение обновления программного обеспечения

Обновление программного обеспечения — это новая версия вашего программного обеспечения, которая предлагает значительные изменения или улучшения по сравнению с текущей версией. Для обновления программного обеспечения требуется покупка новой версии вашего программного обеспечения, как правило, по более низкой цене, чем вы заплатили бы, если бы впервые приобрели программное обеспечение.

Если вы недавно купили свое программное обеспечение, и вскоре после этого будет выпущено обновление, большинство компаний, занимающихся программным обеспечением для финансов, предложит обновление до последней версии бесплатно. Обязательно зарегистрируйте программное обеспечение при его установке, чтобы вы знали, имеете ли вы право на такие сделки.

Общие сведения о номерах версий программного обеспечения

Все программные приложения имеют номера версий, связанные с ними. Этот номер помогает отслеживать итерации программного обеспечения, включая обновления и обновления.

Он фактически представлен как серия чисел, разделенных точками.

Самое левое число в номере версии программного обеспечения представляет собой основные обновления (в некоторых случаях бесплатное обновление может увеличить этот номер версии) для программного обеспечения. Например, переход от версии 1. 0 к 2. 0 является основным обновлением. Эти обновления могут также иметь связанные с ними «имена версий» (например, для операционных систем «Windows 10» или «OS X Mavericks» — это имена версий).

Для основных обновлений ОС этого типа может потребоваться покупка.

Самое правое число в номере версии программного обеспечения обычно представляет собой незначительные обновления. Переход от версии 3. 0. 2 к 3. 0. 3 обычно является небольшим изменением и часто поставляется как бесплатное обновление.

Другие номера между этими двумя могут представлять различные уровни обновлений или обновлений программного обеспечения.

Обновления и обновления операционной системы

Отдельно от вашего финансового программного обеспечения операционная система вашего компьютера также будет предлагать обновления и обновления. Однако это влияет на всю вашу систему и может повлиять на то, как функционирует ваше финансовое программное обеспечение.

Обновления безопасности операционной системы

Общее обновление операционной системы — это обновление для системы безопасности, которое выдается для защиты вашего компьютера от уязвимостей, которые могут быть использованы хакерами и вирусами.Целесообразно устанавливать обновления безопасности, когда они выпущены, чтобы ваша система была максимально защищена от постоянно меняющихся угроз.

Другие обновления операционной системы

Помимо обновлений безопасности, программное обеспечение операционной системы может быть обновлено для исправления ошибок, связанных с небезопасностью, или других проблем, которые могут возникнуть с момента его установки. Эти обновления могут также дополнять или добавлять новые функции в функционирование ОС.

Эти обновления по обычно являются необязательными или рекомендуемыми и оказывают минимальное влияние на вашу систему или ваше программное обеспечение. В зависимости от настроек вашей ОС обновления могут быть установлены автоматически в вашей системе. Вы можете изменить параметры автоматического обновления в Windows.

Обновление операционной системы

Обновление ОС, однако, больше и может внести более значительные изменения в вашу операционную систему. Эти обновления могут внести существенные изменения в вашу систему как в функциональности, так и в пользовательском интерфейсе и в общем виде по сравнению с предыдущей версией.

Примеры обновлений операционной системы включают в себя обновление с Windows 7 до Windows 8 или Windows 10 или обновление Mac OS с «Snow Leopard» до «Mountain Lion».

Обновление операционной системы может повлиять на то, как ваши финансовые функции программного обеспечения , Прежде чем приступать к серьезному обновлению программного обеспечения вашей операционной системы, обратитесь к производителю вашего финансового программного обеспечения, чтобы убедиться, что он совместим с новой версией операционной системы.

В некоторых ситуациях ваше программное обеспечение может быть несовместимо с обновлением ОС, и оно может даже перестать функционировать.

Производители программного обеспечения обычно предлагают бесплатные обновления для своих продуктов, чтобы сделать их совместимыми с новыми версиями операционных систем; однако эти обновления могут быть недоступны сразу после выпуска нового программного обеспечения ОС.

Итак, снова, всегда проверяйте у своего финансового производителя программного обеспечения совместимость до , вы обновляете свое программное обеспечение операционной системы.