Советы по выбору одежды и уходу за ней - Моя ХАТА

Советы по выбору одежды и уходу за ней

Зимние холода требуют особого гардероба. Опытным хозяйкам известно, что зимние вещи более привередливы в плане хранения, чем летние. Это не удивительно, ведь от летних их отличает буквально все, даже ткань и фасон, из которого они сделаны. В итоге получается, что неправильное хранение определенных групп вещей может стать причиной их короткого срока службы и поношенного внешнего вида, хотя свитер или водолазка надевались пару раз. Очень часто случаются ситуации, что хорошая вещь, которую вы носите нечасто может испачкаться и будет очень ее жаль, но тут на помощь могут прийти услуги химчистки. Не отчаивайтесь.

Пальто – это один из основных элементов верхней одежды гардероба. Пальто стилисты советуют держать в специальных платяных шкафчиках исключительно на вешалках – плечиках. Пальто – это один из тех элементов гардероба, который не подлежит стирке в стиральной машине. Стирать его лучше вручную, а сушить на той же вешалке правильной формы, иначе плечи потеряют объем и оно будет выглядеть так, словно слишком велико. Идеально, если есть возможность отнести его в химчистку.

Пуховики, в отличие от пальто, менее привередливы к уходу, но есть некоторые особенности. Стирать их в машинке можно, но важно при этом соблюдение советов на этикетках изделия, чтобы не повредить текстуру. Также есть секрет, обеспечивающий комфортную стирку пуховика: В процессе стирки перед запуском машинки, нужно кинуть к пуховику пару-тройку теннисных мячей. Этот простой прием поможет избежать скопления наполнителя в одном месте и пуховик будет выглядеть лучше.

Носить замшевую обувь в слякотное зимнее время года специалисты крайне не советуют. Лучше взять любимые туфли в офис или на другую работу в качестве сменки. Так будет лучше, к тому же слякоть безжалостно разъедает материал, снижая срок службы самой обуви. Если вдруг даже в теплом помещении появилось пятно, лучше воспользоваться специальными средствами для замши, а также щеточкой, которая отличается более жесткой текстурой.

Кожаная обувь более терпимо относится к ношению в слякоть. Особенно, если на ногах не поделка, а натуральный материал. Несмотря на более простой уход, основной проблемой кожаной обуви можно назвать соляные трещины и разводы, которые образуются из-за покрытия на асфальтах. От соляных пятен можно избавиться при помощи уксусного раствора. Для этого смочить ватный диск в воде и уксусном растворе в пропорциях 1:1 и протереть проблемные места на обуви. А касторовое масло и глицерин помогут предотвратить появление трещин на обуви.

С чисткой и уходом за одеждой вам поможет химчистка. Выезд на дом химчистки можно заказать очень легко в интернете, на сайте iceberg-lab.ru. Данные советы помогут продлить срок службы любимых зимних вещей и сохранить опрятный внешний вид.