Сломалась стиральная машина, что делать? - Моя ХАТА

Сломалась стиральная машина, что делать?

В современном мире тяжело обойтись без бытовой техники, особенно стиральной машинки. Прошли те времена, когда женщины вручную стирали вещи, теперь этот тяжелый труд выполняет техника. Но бывает так, что в самый неподходящий момент сломалась стиральная машина, что делать в этом случае? Не имея квалификации в обслуживании бытовой техники, очень тяжело понять, что именно вышло из строя. Однако отчаиваться рано.

Одной из самых распространенных проблем поломки стиральной машинки – это отсутствие реакции на включение. Первое, что нужно сделать в этом случае – проверить наличие тока в розетке, подключив любой электрический прибор.

Если же электричество есть, проверьте, не западает ли кнопка «пуск». После долгого периода службы на приборной панели также могут окислиться контакты кнопки. В этом случае беспокоиться не о чем – машинка исправна, а требует лишь чистки кнопок управляющей панели.

Отсутствие реакции на включение – это также признак выхода из строя фильтра помех электрического сигнала. В новых моделях он, как правило, встроен внутри машинки, и может выйти из строя при сильном перепаде напряжения. Он представляет собой бочонок, который идет вразрез силового кабеля, и часто заменить его можно без перепайки.

Оборванный контакт внутри машинки – это также явный признак того, что сломалась стиральная машина, что делать в этом случае? Найти обрыв можно внутри, сняв заднюю/переднюю крышку (в зависимости от модели) и вручную проверив каждый провод. Более надежной проверкой является прозвон проводов специальным тестером. Не забудьте отключить машинку от сети перед проверкой! Данная проблема часто возникает после возникновения слишком сильной тряски или вибрации.

Запуск и отсутствие дальнейших действий говорит о наличии неисправной детали, которая является причиной преждевременной остановки процесса. Это может быть засорившийся фильтр, который можно проверить самостоятельно в нижнем правом углу в специальном отсеке, может перегреваться ТЭН из-за большого количества накипи и т.д. Поиск неисправности в этом случае, лучше доверить опытным специалистам, которые по специальным кодам ошибок точно скажут, в чем проблема.

Поломка коммандоаппарата или программного блока управления является самой сложной проблемой, которую может решить только специалист с https://service-conditioners.pro. Зачастую данная проблема сопровождается произвольным миганием кнопок, подсветкой всех сразу кнопок и другими непривычными индикациями на панели управления.

Часто причиной поломки является неисправность блока УБЛ (устройство блокировки люка). Убедиться в поломке УБЛ, можно придавив дверь посильнее и включив машинку, либо осуществив квалифицированное тестирование напряжения на устройстве блокировки, которое также могут выполнить профессиональные ремонтники у Вас дома.

Если у вас сломалась бытовая техника, кондиционер, стиральная машина, холодильник, то обращайтесь к великолепным специалистам на http://refrigerators.repair.