Как купить криптовалюту за рубли? - Моя ХАТА

Как купить криптовалюту за рубли?

В данной статье мы рассмотрим один из трех основных способов покупки криптовалюиы за рубли – онлайн обменники электронных валют, например, такие как 100monet.pro.

Это сервисы в интернете, которые в большинстве своем не имеют офисов, но имеют юридическое лицо и отвечают перед законом. Такие сервисы, если говорить грубо, возьмут у вас одну валюту, и выведут вам на карту или кошелек другую. То есть, они предоставляют услуги по обмену электронных валют. Редко, те сервисы, которые имеют офис, обменивают еще и наличные, бумажные деньги, но таких сервисов крайне мало, в основном все работают с электронной валютой.

Основным преимуществом онлайн обменников электронных валют, по сравнению с другими сервисами, является то, что это максимальные простые сайты с очень простым и удобным интерфейсом. Они дают возможность не тратить много времени на изучение того, как совершить обмен, а в три клика заполнить заявку и уже дожидаться, пока оператор или автоматизированная система (зависит от настройки обменника) переведет вам обменянные средства на указанный кошелек или карту.

Еще одно достоинство такого сервиса, по сравнению с обменом у знакомых или физических лиц, информацию о которых можно найти на форумах, является то, что обменники – это юридические лица, которые не только несут ответственность за свои действия перед законом, но и годами зарабатывают себе репутацию, в связи с чем заботятся о каждом клиенте, постоянно дорабатывают интерфейсы и стараются держать максимально выгодные курсы, по сравнению с многочисленными конкурентами.

Как подобрать лучший сервис по обмену рублей на криптовалюту?

Для подбора обменника лучше всего подойдет сервис Бестчендж или КурсЭксперт, которые собирают сведения в режиме онлайн обо всех основных ресурсах и предоставляют их в виде сравнительной таблицы с множеством параметров и честными отзывами.

Перейдя на сайт, слева вы увидите множество вариантов обменов. Выбрав нужный вам, вы получите список обменников, которые производят операции по данному направлению.

О каждом обменнике рекомендуем посмотреть отзывы, причем не только количество и соотношение позитивных к негативным, но и прочитать текст отзывов, чтобы выяснить некоторые нюансы. Также обратите внимание на курс обмена, количество резервов по выбранному вами направлению обмена (данный пункт является важным при скачках курсов и резком увеличении количества обменов).

Выбрав обменник вам останется лишь заполнить заявку и дождаться поступления криптовалюты на ваш заранее созданный кошелек. Не забудьте оставить отзыв.